Новости и события
Архив
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Стали известны имена победителей регионального чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills в Самарской области

Стали известны имена победителей регионального чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills в Самарской области

9 апреля 2015 года завершился региональный этап национального чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills в Самарской области. В соревнованиях приняли участие около 70 молодых специалистов из 20 образовательных организаций и предприятий Самарской области. В течение 3-х дней молодые специалисты соревновались по 12 компетенциям.

В торжественной обстановке врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области И.В.Никишина наградила победителей регионального этапа медалями, грамотами и ценными подарками. Кроме того, поздравили молодых победителей и официальные спонсоры соревнований: ООО «Самарский Стройфарфор», АО «РКЦ «Прогресс», ОАО «Линде Газ Рус», ООО «Телеком-Альянс», ГК «Сварог», ГК «Восток-Сервис», ОАО «Теплант» и др.

Отдельные слова благодарности И.В.Никишина выразила экспертам и волонтёрам: «Большое спасибо экспертам, которые оказывали методическую поддержку и беспристрастно оценивали мастерство конкурсантов, и волонтёрам за их помощь и моральную поддержку участников».

Конкурсные площадки за время проведения чемпионата посетили около 3 тысяч гостей. Была реализована насыщенная деловая программа. В рамках работы интерактивной профориентационной площадки проведено психологическое тестирование более 200 школьников на предмет выявления профессиональной сферы деятельности.

Стоит отметить, что призёры регионального этапа вошли в состав сборной Самарской области, и будут защищать честь региона в полуфинале Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Приволжском федеральном округе.

Победители регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам World Skills в Самарской области:

В компетенции «Поварское дело»:
 3-е место Завацких Виктор Сергеевич, Новокуйбышевский государственный гуманитарно - технологический колледж;
 2-е место Жихарева Анастасия Николаевна, Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства;
 1-е место Афанасьев Алексей Андреевич, Самарский техникум кулинарного искусства.

В компетенции «Кондитерское дело»:
 3-е место Носова Татьяна Михайловна, Новокуйбышевский государственный гуманитарно- технологический колледж;
 2-место Суркова Екатерина Михайловна, Самарский техникум кулинарного искусства;
 1-е место Сергейчева Татьяна Евгеньевна, Самарский техникум кулинарного искусства.

В компетенции «Парикмахерское искусство»:
 3-е место Стребнева Анастасия Витальевна, Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства;
 2-е место Дуладина Виктория Эдуардовна, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна;
 1-е место Севостьянова Екатерина Андреевна, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна.

В компетенции «Сварочные технологии»:
 3-е место Болдырев Андрей Сергеевич, Самарский техникум сервиса производственного оборудования;
 2-е место Бочкарев Александр Геннадьевич, Тольяттинский государственный университет;
 1-е место Юдин Евгений Юрьевич, Тольяттинский политехнический техникум.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:
 3-е место Тимощук Тимур Александрович, Самарской области «Самарский политехнический колледж;
 2-е место Галкин Иван Сергеевич, Тольяттинский государственный университет;
 1-е место Валеев Максим Айратович,  Тольяттинский машиностроительный колледж.

В компетенции «Кирпичная кладка»:
 3-е место Туйкин Владислав Сергеевич, Безенчукский аграрный техникум;
 2-е место Багаутдинов Рамиль Раильевич, Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий им. П.Мачнева;
 1-е место Дуткин Аркадий Анатольевич, Тольяттинский индустриально-педагогический колледж.

В компетенции «Облицовка плиткой»:
 3-е место Шолотюк Петр Сергеевич, Тольяттинский индустриално-педагогический колледж;
 2-е место Волков Георгий Евгеньевич, Тольяттинский техникум технического и художественного образования;
 1-е место Горун Роман Сергеевич, Тольяттинский техникум технического и художественного образования.

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»:
 3-е место Семенов Артем Владимирович, Поволжский государственный колледж; 
 2-е место Кондратович Алексей Алексеевич, Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова;
 1-е место Шинкин Михаил Владимирович, Самарский государственный технический университет.

В компетенции «Электромонтаж»:
 3-е место Горожанкин Александр Сергеевич, Тольяттинский машиностроительный колледж;
 3-е место Щербаков Михаил Евгеньевич, Самарский государственный технический университет;
 2-е место Иванюков Владислав Сергеевич, Тольяттинский машиностроительный колледж;
 1-е место Атласов Равиль Ирекович, Самарский техникум промышленных технологий.

В компетенции «Дошкольное воспитание»:
 3-е место Чунина Ольга Юрьевна, Тольяттинский социально-педагогический колледж;
 2-е место Ильясова Ирина Жаудатовна, Губернский колледж г.Сызрани;
 1-е место Дорофевнина Анастасия Владимировна, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

В компетенции «Обслуживание холодильной и вентиляционной техники»:
 3-е место Рогов Владислав Александрович, Тольяттинский социально-экономический колледж;
 2-е место Чуйков Вадим Витальевич, Тольяттинский социально-экономический колледж;
 1-е место Юткин Максим Евгеньевич, Тольяттинский социально-экономический колледж.

В компетенции «Дизайн костюма»:
 3-е место Янситова Юлия Владимировна, Самарский техникум легкой промышленности;
 2-е место Дьякова Галина Владимировна, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна;
 1-е место Зайдуллина Милюзя Фаритовна, Самарский техникум легкой промышленности.

Источник: Правительство Самарской области